Encontre os melhores restaurantes! Para negócios

Spicy Fish

Adicionar a lista de desejos
Adicionar para comparar
1107 votos
Em funcionamento 12:00 - 00:00
Atualizado há 16 dias
Adicionar uma foto
71 fotos
Vídeo de Spicy Fish
Vídeo de Spicy Fish
Vídeo de Spicy Fish
Escolha diferentes opções de sushi
Mousse de chocolate em Spicy Fish
Spicy Fish oferece uma variedade de pratos doces
Peça frutos do mar no Spicy Fish
Comida em Spicy Fish
Experimente um hambúrguer no Spicy Fish
Platos en Spicy Fish
Comida em Spicy Fish
Platos en Spicy Fish
O interior do Spicy Fish
Veja imagens do interior do Spicy Fish

Após ver Amsterdam Sauer Museum, venha comer aqui. O menu deste restaurante é recomendado para os amantes da culinária. As pessoas recomendam restaurante Spicy Fish por causa da camarões fritos saborosos, salmão picante bom e tataki de atum ótimo. Venha aqui experimentar o pudim fascinante. Esse lugar fornece uma bom seleção de vinho. Nesse ponto, os visitantes podem tomar bom cortado.

A maioria dos convidados destacam de que os funcionários são hospitaleiros aqui. É sempre agradável comer aqui por causa do serviço profissional. Vários críticos consideram dos pratos no cardápio terem preços médios. O ambiente é encantador e a decoração é formidável neste restaurante. Especialistas Michelin visitaram este restaurante, e deram o prêmio de seleção Michelin.

Mencionado com frequência nos comentários

Ver tudoMenos

Classificação do Guia Michelin

Seleção Michelin

A restaurant that is the talk of the town when it comes to Asian cuisine, a reputation enhanced by the magnificent building in which it is situated – a four-storey property featuring a decor of neutral tones, soft lighting and lots of plants which add a touch of freshness to the space... Mais informações

Avaliações de Spicy Fish

Opiniões de visitantes sobre Spicy Fish

/ 475
Comercial 5521 Solicitar a remoção de conteúdo
Venho sempre, perfeito. Atendimento otimo, lugar aconchegante e comida excelente. Porem, retornem com a esfera de yuzo no cardapio de sobremesa por favor !!!!! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Renata Vital Solicitar a remoção de conteúdo
Ainda não havíamos dado uma chance para o Spicy Fish pela nota 4,0 de avaliação no Google, mas a experiência foi tão boa que nos arrependemos de não termos ido antes! Comemos a entrada de costela de milho, com um toque adocicado, deliciosa. De prato principal eu e meu esposo dividimos um Bibimbap, que não ficou atrás de tantos outros restaurantes asiáticos que já comemos no Rio, muito bom. Sempre nos agrada restaurantes que possuam carta de drinks autorais, achamos que no Spicy Fish tem excelentes opções, com certeza voltaremos para provar outros. Os dois que pedimos eram refrescantes e cítricos. Para uma experiência completa, fechamos com o Gyosa de maçã, que estava divino! Saímos do restaurante prometendo voltar o quanto antes, a experiência foi 10/10 em todos os quesitos (comida, ambiente e atendimento). Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Lunch
C
Solicitar a remoção de conteúdo
Ficamos 3 hs na fila à espera de uma mesa quando percebemos que o atendente de porta selecionava quem ele queria para entrada no restaurante. Qual foi minha surpresa quando pedi para chamar o responsável pelo restaurante e ele se apresentou como tal. Além de mal educado, também um grande mentiroso!!!
Asiática
$$$$ Intervalo de preços por pessoa BRL 200
Spicy Fish no mapa
© OpenStreetMaps contributors
R. Maria Quitéria, 99, 22410-040
Rio de Janeiro, Brasil
Estação General Osório
Endereço
Estação General Osório
R. Maria Quitéria, 99, Rio de Janeiro, Brasil, 22410-040
Características
Cartões de crédito aceitos Lugares ao ar livre Leve embora Reserva Acessível a cadeiras de rodas
Horário de Funcionamento
SegundaSeg 12:00-00:00
TerçaTer 12:00-00:00
QuartaQua 12:00-00:00
QuintaQui 12:00-00:00
SextaSex 12:00-01:00
SábadoSáb 12:00-01:00
DomingoDom 12:00-23:00
Instagram
@spicyfish.af
Informar erro

Pratos saborosos em Rio de Janeiro

Características do restaurante em Rio de Janeiro

Atualizado em: